игровые сервера
Proffitness

Гейнер. Сила, здоровье, восстановление

По своей сути любой гейнер является смесью белков и углеводов. Наличие в продукте чистого белка, который не содержит протеинов, способствует активному анаболическому эффекту. Таким образом, основное предназначение гейнеров заключается в быстром наращивании мышечной массы и восстановлению после тренировок. Функция углеводов в этом продукте заключается в стимулировании работы мышечной системы, что значительно расширяет перечень преимуществ гейнеров.

Появившись на рынке спортивного питания одними из первых, гейнеры изначально представляли собой набор дешевых белков, которые дополнялись сахаром и жирами. Таким образом, достигалось значительное количество калорий в продукте, что, зачастую, могло неблагоприятно сказаться на результатах приема препарата. В случае недостаточной физической нагрузки на организм применение таких гейнеров могло привести к набору излишнего веса. Однако сегодня, благодаря использованию высококачественных технологий производства, удачному комбинированию различных компонентов, а также тестированиям продукции лучшими спортсменами, появилась возможность купить гейнер, применение которого станет идеальным решением для вашего организма.

Ведущие мировые производители спортивного питания комбинируют составы своих гейнеров, добавляя в них креатины, минералы и витамины. Поэтому, на сегодняшний день показания к применению этого препарата значительно расширены. Его использование может быть эффективно в следующих ситуациях:

  • Перед занятиями спортом. В данном случае действие углеводов станет активным стимулятором повышения мышечной дееспособности.
  • В перерывах между тренировками или спортивными соревнованиями. В данном случае гейнер сыграет важную роль в быстром восстановлении формы.
  • После тренировок. Воздействие препарата в этом случае способствует нормализации внутримышечной деятельности.
  • Регулярный прием с обычной пищей при наличии постоянных физических нагрузок на организм. Этот способ направлен на обычный набор веса мышечной массы. Такой прием, как уже указывалось, не рекомендуется для людей, склонных к полноте.

Противопоказания к применению, или миф о вреде гейнеров

Существует ряд ошибочных мнений о вреде гейнеров. Наиболее веским аргументом таким утверждениям является состав препарата. Дело в том, что гейнеры производятся только на основе натуральных компонентов. Таким образом, если речь заходит о каких-либо противопоказаниях к их применению, максимум, в чем может заключаться вред гейнеров, это их невосприимчивость желудком, способная вызвать расстройство. Ни о каком химическом воздействии на организм при приеме гейнеров не может быть и речи.

Предположения о вреде гейнеров можно расценивать также серьезно, как и противопоказания к хлебу или молочным продуктам.

На данный момент купить гейнер - это значит максимально повысить уровень и пользу от своих тренировок, а также поддержать спортивную форму.

Просмотров: 643 | Дата: Суббота, 28 Декабря 2013 |

Купить сноуборд из США в Перми со скидкой